
2 929 ₴
Показать оптовые ценыИщете простое и надежное автоматическое зарядное устройство. РОБОТ-12 - это именно то, что вам необходимо.
Основное преимущество зарядного устройства "РОБОТ-12" - это инновационная система интеллектуального подбора и установки зарядного тока на протяжении всего цикла заряда. Пользователю нет необходимости изучать характеристики аккумуляторов и исключены возможные ошибки при регулировании тока заряда. "РОБОТ-12" сам регулирует зарядный ток в соответствии с реальной остаточной ёмкостью аккумулятора и его поведением в процессе зарядки. Вам достаточно просто выбрать режим и подключить аккумулятор любой емкости - от 1 Ач до 200 Ач!
а также для восстановления (десульфатации) АКБ с жидким электролитом, в том числе кальциевых.
Все режимы работы управляются микроконтроллером и автоматически адаптируются к каждой конкретной АКБ. Каждый режим включает самодиагностику устройства, программы распознавания короткозамкнутых банок и перегрева АКБ, определение неправильного подключения.
“РОБОТ-12” имеет небольшие габариты, вес и цену, при этом отвечая потребностям владельцев 12-вольтовых свинцово-кислотных аккумуляторов практически всех типов и емкостей. Благодаря этим качествам, данный прибор выгодно отличается от отечественных и зарубежных аналогов.
Комплектация: зарядное устройство с кабелем питания и кабелями подключения АКБ, инструкция.
Кроме основных режимов заряда, в "РОБОТ-12" реализован алгоритм для работы в буферном режиме (например - в составе ИБП), при котором зарядное устройство круглосуточно следит за состоянием аккумулятора и при обнаружении снижения напряжения ниже порогового уровня производит заряд аккумулятора. Этот режим включается автоматически после окончания основных режимов, также его можно вызвать сразу после включения "РОБОТа", минуя основные режимы.
Для более детального ознакомления с работой "РОБОТ-12" рекомендуем прочесть/скачать инструкцию
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Master Watt |
| Страна производитель | Украина |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Количество режимов заряда | 3 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Тип | Зарядное |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 0.5 кг |
| Высота | 70 мм |
| Длина | 190 мм |
| Ширина | 95 мм |